松原市中小学教师系列高级教师一级教师专业技术职务评审前公示
发布时间:2018-01-19    发布人:人社局    来源:

根据省人社厅《关于开展全省中小学校高级和中级教师评聘工作的通知》(吉人社联字〔201749号)及《吉林省职称评聘工作规范(试行)》(吉人社办字〔201751号)要求,松原市中小学教师系列职称评审委员会办事机构对申报人员的申报材料进行了审核,现将通过审核人员名单进行职称评审前公示,公示时间为2018119125日。

公示期间,任何单位或个人对公示对象如有异议,可以书面或电话形式进行反映。反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式。我们将对反映的情况和问题,认真进行调查核实,如问题属实将按有关规定做出相应处理。凡匿名、冒名、假名,或线索不清的举报不予受理,对诬告陷害、干扰职称评审工作的人员将严肃查处。

来信来访地址:松原市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(松原市松原大路2790号,金保大厦7楼)。

联系电话:0438-6971055

附:《松原市中小学教师系列申报人员评前公示名单》

                                               松原市人力资源和社会保障局

                            2018119

 

 

松原市中小学教师系列申报人员评前公示名单
序号 姓名 性别 工作单位 从事专业 任教学段 拟评职务 备注
1 马俊奎 长岭县教师进修学校 初中信息技术 初中 高级教师  
2 孙立波 长岭县教师进修学校 初中语文 初中 高级教师  
3 董振森 长岭县教师进修学校 初中英语 初中 高级教师  
4 耿红 长岭县职业教育中心 职业高中音乐 高中 高级教师  
5 李淑影 长岭县职业教育中心 职业高中财会 高中 高级教师  
6 刘月静 长岭县职业教育中心 职业高中德育 高中 高级教师  
7 张玉芳 长岭县职业教育中心 职业高中德育 高中 高级教师  
8 李晓琳 长岭县职业教育中心 职业高中语文 高中 高级教师  
9 宋桂贤 长岭县第一中学 初中政治 初中 高级教师  
10 任静 长岭县第一中学 初中政治 初中 高级教师  
11 白秋玲 长岭县第一中学 初中语文 初中 高级教师  
12 王淑艳 长岭县第一中学 初中英语 初中 高级教师  
13 朱凯 长岭县第一中学 初中语文 初中 高级教师  
14 乔淑晶 长岭县第一中学 初中数学 初中 高级教师  
15 王雪 长岭县第一中学 初中英语 初中 高级教师  
16 李立旋 长岭县第一中学 初中化学 初中 高级教师  
17 孙瑞华 长岭县第二中学 高中地理 高中 高级教师  
18 丁丽娟 长岭县第二中学 高中数学 高中 高级教师  
19 辛淑侠 长岭县第二中学 初中数学 高中 高级教师  
20 孙明丽 长岭县第二中学 高中政治 高中 高级教师  
21 吕红骄 长岭县第二中学 高中语文 高中 高级教师  
22 王晓杰 长岭县第二中学 初中英语 初中 高级教师  
23 陈德莉 长岭县第二中学 高中英语 高中 高级教师  
24 戴秋 长岭县第二中学 高中化学 高中 高级教师  
25 刘井义 长岭县第二中学 初中政治 初中 高级教师  
26 张伟平 长岭县第二中学 高中政治 高中 高级教师  
27 刘玉杰 长岭县第二中学 初中政治 初中 高级教师  
28 刘艳峰 长岭县第三中学 高中英语 高中 高级教师  
29 刘亚艳 长岭县第三中学 高中数学 高中 高级教师  
30 樊淑杰 长岭县第三中学 高中化学 高中 高级教师  
31 徐朝霞 长岭县第三中学 高中化学 高中 高级教师  
32 张艳侠 长岭县第三中学 高中语文 高中 高级教师  
33 王艳洁 长岭县第三中学 高中生物 高中 高级教师  
34 高丽华 长岭县第三中学 高中语文 高中 高级教师  
35 苏新颖 长岭县第三中学 高中数学 高中 高级教师  
36 王喜波 长岭县第三中学 高中物理 高中 高级教师  
37 苗雨春 长岭县第三中学 高中生物 高中 高级教师  
38 高丽萍 长岭县第三中学 高中语文 高中 高级教师  
39 李占双 长岭县第三中学 高中物理 高中 高级教师  
40 高雅静 长岭县第四中学 高中政治 高中 高级教师  
41 丛丽萍 长岭县第四中学 高中历史 高中 高级教师  
42 王秀芹 长岭县第四中学 高中英语 高中 高级教师  
43 张佳良 长岭县第四中学 高中化学 高中 高级教师  
44 王艳梅 长岭县第四中学 高中语文 高中 高级教师  
45 唐国丽 长岭县第四中学 高中语文 高中 高级教师  
46 王敏 长岭县第四中学 高中物理 高中 高级教师  
47 王仲宇 长岭县第四中学 高中数学 高中 高级教师  
48 宋哲 长岭县第四中学 高中历史 高中 高级教师  
49 张志艳 长岭县第四中学 高中语文 高中 高级教师  
50 王天祥 长岭县第四中学 高中政治 高中 高级教师  
51 李福春 长岭县第四中学 高中化学 高中 高级教师  
52 郭绿猗 长岭县第四中学 高中语文 高中 高级教师  
53 李家清 长岭县第四中学 高中语文 高中 高级教师  
54 王丽娟 长岭县第五中学 初中语文 初中 高级教师  
55 孙亚侠 长岭县第五中学 初中物理 初中 高级教师  
56 孙玉波 长岭县第五中学 初中语文 初中 高级教师  
57 信丽平 长岭县第六中学 初中语文 初中 高级教师  
58 梁树臣 长岭县第六中学 初中政治 初中 高级教师  
59 李相忱 长岭县第六中学 初中物理 初中 高级教师  
60 蔺雅春 长岭县第七中学 初中数学 初中 高级教师  
61 李晓艳 长岭县第七中学 初中语文 初中 高级教师  
62 关艳平 长岭县第七中学 初中语文 初中 高级教师  
63 赵林 长岭县太平川镇第一中学 初中语文 初中 高级教师  
64 杨国平 长岭县太平川镇第一中学 初中语文 初中 高级教师  
65 赵晓玉 长岭县太平川镇第二中学 初中英语 初中 高级教师  
66 韩日玲 长岭县太平川镇第二中学 初中语文 初中 高级教师  
67 王金江 长岭县太平川镇第三中学 初中化学 初中 高级教师  
68 高洪艳 长岭县太平川镇第三中学 初中数学 初中 高级教师  
69 李晶 长岭县太平川镇第三中学 初中数学 初中 高级教师  
70 张海龙 长岭县流水镇第一中学 初中物理 初中 高级教师  
71 赵姗姗 长岭县流水镇第一中学 初中数学 初中 高级教师  
72 王德仁 长岭县流水镇第一中学 初中数学 初中 高级教师  
73 周凤 长岭县流水镇第一中学 初中数学 初中 高级教师  
74 李贵 长岭县流水镇第二中学 初中语文 初中 高级教师  
75 蒋艳杰 长岭县流水镇第二中学 初中英语 初中 高级教师  
76 陈晓光 长岭县流水镇第二中学 初中数学 初中 高级教师  
77 徐晓云 长岭县集体乡中学 初中语文 初中 高级教师  
78 刘艳庄 长岭县集体乡中学 初中语文 初中 高级教师  
79 孙亚秋 长岭县集体乡中学 初中数学 初中 高级教师  
80 胡百恒 长岭县光明乡中学 初中物理 初中 高级教师  
81 韩军 长岭县光明乡中学 初中物理 初中 高级教师  
82 莫迪 长岭县太平山镇中学 初中历史 初中 高级教师  
83 穆洪亮 长岭县太平山镇中学 初中数学 初中 高级教师  
84 付恒 长岭县太平山镇中学 初中音乐 初中 高级教师  
85 彭丽娟 长岭县太平山镇中学 初中历史 初中 高级教师  
86 秦文敏 长岭县太平山镇中学 初中数学 初中 高级教师  
87 石春林 长岭县永久镇中学 初中英语 初中 高级教师  
88   长岭县永久镇中学 初中语文 初中 高级教师  
89 尹丽平 长岭县三青山镇中学 初中英语 初中 高级教师  
90 费海 长岭县三青山镇中学 初中物理 初中 高级教师  
91 杜春风 长岭县三青山镇中学 初中数学 初中 高级教师  
92 王福来 长岭县巨宝山镇第一中学 初中英语 初中 高级教师  
93 陈艳艳 长岭县巨宝山镇第一中学 初中语文 初中 高级教师  
94 谭军 长岭县巨宝山镇第一中学 初中化学 初中 高级教师  
95 巴春东 长岭县巨宝山镇第二中学 初中语文 初中 高级教师  
96 焦玉英 长岭县巨宝山镇第二中学 初中英语 初中 高级教师  
97 杨春梅 长岭县巨宝山镇第二中学 初中语文 初中 高级教师  
98 李红侠 长岭县利发盛镇中学 初中英语 初中 高级教师  
99 管成泳 长岭县利发盛镇中学 初中数学 初中 高级教师  
100 刘文艳 长岭县利发盛镇中学 初中英语 初中 高级教师  
101 田野 长岭县利发盛镇中学 初中语文 初中 高级教师  
102 贺东 长岭县利发盛镇中学 初中数学 初中 高级教师  
103 陈杨 长岭县前进乡中学 初中语文 初中 高级教师  
104 刘淑芳 长岭县前进乡中学 初中历史 初中 高级教师  
105 于显奎 长岭县前进乡中学 初中历史 初中 高级教师  
106 王长虹 长岭县三县堡乡中学 初中英语 初中 高级教师  
107 张峰 长岭县三县堡乡中学 初中语文 初中 高级教师  
108 朱杰 长岭县三县堡乡中学 初中语文 初中 高级教师  
109 张春丽 长岭县东岭乡中学 初中历史 初中 高级教师  
110 刘惠灵 长岭县东岭乡中学 初中历史 初中 高级教师  
111 尹晓红 长岭县东岭乡中学 初中语文 初中 高级教师  
112 夏菊花 长岭县海青乡中学 初中语文 初中 高级教师  
113 杨晓丽 长岭县海青乡中学 初中英语 初中 高级教师  
114 刘永 长岭县海青乡中学 初中物理 初中 高级教师  
115 李金英 长岭新安镇第一中学 初中地理 初中 高级教师  
116 姜洪军 长岭新安镇第一中学 初中思品 初中 高级教师  
117 刘同波 长岭新安镇第一中学 初中英语 初中 高级教师  
118 田华军 长岭县新安镇第二中学 初中思想品德 初中 高级教师  
119 徐静 长岭县新安镇第二中学 初中英语 初中 高级教师  
120 刘英姿 长岭县腰坨子乡中学 初中数学 初中 高级教师  
121 张丽梅 长岭县腰坨子乡中学 初中数学 初中 高级教师  
122 富春明 长岭县腰坨子乡中学 初中化学 初中 高级教师  
123 李玉辉 长岭县前七号镇第一中学 初中数学 初中 高级教师  
124 卢艳 长岭县前七号镇第一中学 初中语文 初中 高级教师  
125 刘艳秋 长岭县前七号镇第一中学 初中语文 初中 高级教师  
126 吴中尧 长岭县前七号镇第一中学 初中体育 初中 高级教师  
127 王艳春 长岭县前七号镇第一中学 初中数学 初中 高级教师  
128 刘立波 长岭县前七号镇第二中学 初中物理 初中 高级教师  
129 赵大海 长岭县前七号镇第二中学 初中数学 初中 高级教师  
130 韩雪 长岭县前七号镇第二中学 初中语文 初中 高级教师  
131 张振永 长岭县八十八乡中学 初中语文 初中 高级教师  
132 张春辉 长岭县八十八乡中学 初中英语 初中 高级教师  
133 吴鸿珍 长岭县八十八乡中学 初中音乐 初中 高级教师  
134 张林 长岭县大兴镇第一中学 初中政治 初中 高级教师  
135 赵东旭 长岭县大兴镇第一中学 初中英语 初中 高级教师  
136 张中元 长岭县大兴镇第一中学 初中历史 初中 高级教师  
137 付廷玉 长岭县大兴镇第二中学 初中数学 初中 高级教师  
138 倪良 长岭县大兴镇第二中学 初中数学 初中 高级教师  
139 王启元 长岭县北正镇中学 初中数学 初中 高级教师  
140 汪业民 长岭县北正镇中学 初中道德与法治 初中 高级教师  
141 刘庆春 长岭县北正镇中学 初中语文 初中 高级教师  
142 戴云清 长岭县北正镇中学 初中数学 初中 高级教师  
143 康凤仙 长岭县北正镇实验学校 小学数学 小学 高级教师  
144 刘侠 长岭县北正镇实验学校 小学数学 小学 高级教师  
145 刘景利 长岭县北正镇实验学校 小学数学 小学 高级教师  
146 姜再生 长岭县北正镇实验学校 小学数学 小学 高级教师  
147 杨海艳 长岭县北正镇实验学校 小学数学 小学 高级教师  
148 刘玉平 长岭县北正镇实验学校 初中语文 初中 高级教师  
149 王海珠 长岭县三十号乡中学 初中化学 初中 高级教师  
150 王荣彬 长岭县三十号乡中学 初中数学 初中 高级教师  
151 王亮 长岭县三十号乡中学 初中劳技 初中 高级教师  
152 姜树东 长岭县三团乡中学 初中语文 初中 高级教师  
153 马立云 长岭县三团乡中学 初中物理 初中 高级教师  
154 张树强 长岭县腰井子学校 初中化学 初中 高级教师  
155 高静 长岭县腰井子学校 小学英语 小学 高级教师  
156 李海东 长岭县特殊教育学校 初中美术 初中 高级教师  
157 李晓玲 长岭县特殊教育学校 幼儿社会 幼儿 高级教师  
158 高英杰 长岭县特殊教育学校 小学语文 小学 高级教师  
159 张海玲 长岭县特殊教育学校 小学语文 小学 高级教师  
160 郭淑芳 长岭县实验小学 小学品社 小学 高级教师  
161 王冬波 长岭县实验小学 小学数学 小学 高级教师  
162 王俭怡 长岭县实验小学 小学语文 小学 高级教师  
163 张晓清 长岭县实验小学 小学数学 小学 高级教师  
164 周迪 长岭县实验小学 小学教育 小学 高级教师  
165 王春梅 长岭县第一幼儿园 幼儿语言 幼儿 高级教师  
166 沙迪 长岭县青少年活动中心 小学语文 小学 高级教师  
167 尚艳娟 长岭县第一小学 小学语文 小学 高级教师  
168 王迎红 长岭县第一小学 小学品德与生活 小学 高级教师  
169 房斌 长岭县第一小学 小学语文 小学 高级教师  
170 盛海艳 长岭县第一小学 小学语文 小学 高级教师  
171 杨艳春 长岭县第一小学 小学数学 小学 高级教师  
172 赵爽 长岭县第二小学 小学语文 小学 高级教师  
173 王洪利 长岭县第二小学 小学体育 小学 高级教师  
174 杜威 长岭县第二小学 小学体育 小学 高级教师  
175 卢玉华 长岭县第二小学 小学语文 小学 高级教师  
176 吴艳娜 长岭县第三小学 小学语文 小学 高级教师  
177 石秋芳 长岭县第三小学 小学语文 小学 高级教师  
178 赵立哲 长岭县第三小学 小学语文 小学 高级教师  
179 王建华 长岭县第四小学 小学数学 小学 高级教师  
180   长岭县第四小学 小学语文 小学 高级教师  
181 邢淑平 长岭县第四小学 小学数学 小学 高级教师  
182 王艳梅 长岭县第四小学 小学数学 小学 高级教师  
183 孙燕 长岭县第五小学 小学语文 小学 高级教师  
184 王皓 长岭县第五小学 小学数学 小学 高级教师  
185 陈国宇 长岭县第五小学 小学语文 小学 高级教师  
186 赵忠贤 长岭县第五小学 小学数学 小学 高级教师  
187 张海刚 长岭县第五小学 小学语文 小学 高级教师  
188 姜艳军 长岭县第五小学 小学数学 小学 高级教师  
189 张铁森 长岭县第五小学 小学体育 小学 高级教师  
190 包继伍 长岭县第五小学 小学数学 小学 高级教师  
191 常吉武 长岭县第六小学 小学数学 小学 高级教师  
192 蔡莹波 长岭县第六小学 小学数学 小学 高级教师  
193 栾广华 长岭县第六小学 小学数学 小学 高级教师  
194 隋艳玲 长岭县第六小学 小学数学 小学 高级教师  
195 孙国军 长岭县第六小学 小学数学 小学 高级教师  
196 马玉侠 长岭县第六小学 小学数学 小学 高级教师  
197 孙文华 长岭县第七小学 小学语文 小学 高级教师  
198 刘明林 长岭县第七小学 小学数学 小学 高级教师  
199 宋永贵 长岭县第七小学 小学数学 小学 高级教师  
200 于微娜 长岭县第七小学 小学数学 小学 高级教师  
201 董文玲 长岭县第七小学 小学数学 小学 高级教师  
202 孟宪峰 长岭县太平川镇第一小学 小学数学 小学 高级教师  
203 黄迎春 长岭县太平川镇第一小学 小学语文 小学 高级教师  
204 尤丽霞 长岭县太平川镇第一小学 小学数学 小学 高级教师  
205 冷雪梅 长岭县太平川镇第一小学 小学数学 小学 高级教师  
206 宋丽莉 长岭县太平川镇第二小学 小学语文 小学 高级教师  
207 张权文 长岭县太平川镇第二小学 小学数学 小学 高级教师  
208 郑桂红 长岭县太平川镇第三小学 小学语文 小学 高级教师  
209 洪桂梅 长岭县太平川镇第三小学 小学语文 小学 高级教师  
210   长岭县太平川镇第四小学 小学语文 小学 高级教师  
211 杨小侠 长岭县太平川镇第四小学 小学数学 小学 高级教师  
212 余庶 长岭县太平川镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
213 朱丽华 长岭县太平川镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
214 刘丽岩 长岭县太平川镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
215 徐德义 长岭县太平川镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
216 宋艳芹 长岭县太平川镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
217 李国 长岭县太平川镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
218 宋玉华 长岭县第二幼儿园 幼儿音乐 幼儿 高级教师  
219 韩霜 长岭县第二幼儿园 幼儿语言 幼儿 高级教师  
220 于长立 长岭县流水镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
221 钱森 长岭县流水镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
222 王海 长岭县流水镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
223 隋福泰 长岭县流水镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
224 蔡宝群 长岭县流水镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
225 张占华 长岭县流水镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
226 刘丽 长岭县流水镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
227 贺云龙 长岭县流水镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
228 高丹 长岭县流水镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
229 田晴晴 长岭县流水镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
230 王立志 长岭县流水镇双龙小学 小学语文 小学 高级教师  
231 孙浩胜 长岭县流水镇双龙小学 小学数学 小学 高级教师  
232   长岭县流水镇双龙小学 小学语文 小学 高级教师  
233 王树森 长岭县集体乡中心小学 小学英语 小学 高级教师  
234 戴立明 长岭县集体乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
235 洪国义 长岭县集体乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
236 刘春海 长岭县集体乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
237 高中方 长岭县光明乡中心校 小学语文 小学 高级教师  
238 仲淑艺 长岭县光明乡中心校 小学语文 小学 高级教师  
239 冯秀波 长岭县光明乡中心校 小学语文 小学 高级教师  
240 王华天 长岭县光明乡中心校 小学语文 小学 高级教师  
241 朱文侠 长岭县光明乡中心校 小学语文 小学 高级教师  
242 宋洪铭 长岭县太平山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
243 朱良慧 长岭县太平山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
244 石立欢 长岭县太平山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
245 栾德昌 长岭县太平山镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
246 王洪伟 长岭县太平山镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
247 张国艳 长岭县太平山镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
248 栾德有 长岭县太平山镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
249 王玉杰 长岭县太平山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
250 庄如梦 长岭县太平山镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
251 郑福天 长岭县太平山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
252 刘春玲 长岭县永久镇中心小学校 小学语文 小学 高级教师  
253 赵秀艳 长岭县永久镇中心小学校 小学语文 小学 高级教师  
254 王晓丽 长岭县永久镇中心小学校 小学语文 小学 高级教师  
255 高波 长岭县永久镇中心小学校 小学语文 小学 高级教师  
256 鲍国军 长岭县永久镇中心小学校 小学语文 小学 高级教师  
257 徐洋 长岭县三青山镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
258 毛安娜 长岭县三青山镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
259 王俊玲 长岭县三青山镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
260 范有志 长岭县三青山镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
261 张士伟 长岭县三青山镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
262 尤启明 长岭县三青山镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
263 杨为杰 长岭县三青山镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
264 刘树刚 长岭县三青山镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
265 钟世国 长岭县巨宝山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
266 范忠明 长岭县巨宝山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
267 李洪茹 长岭县巨宝山镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
268 穆占玲 长岭县巨宝山镇中心校 小学品德与社会 小学 高级教师  
269 刘文阁 长岭县巨宝山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
270 王灵燕 长岭县巨宝山镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
271 安喜文 长岭县巨宝山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
272 刘双 长岭县巨宝山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
273 姚国峰 长岭县巨宝山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
274 李莹 长岭县巨宝山镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
275 郑善权 长岭县利发盛镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
276 郑国栋 长岭县利发盛镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
277 徐云平 长岭县利发盛镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
278 李敏 长岭县利发盛镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
279 郭伟 长岭县利发盛镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
280 姜艳辉 长岭县前进乡中心小学 小学美术 小学 高级教师  
281 柴凤艳 长岭县前进乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
282 宋世利 长岭县前进乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
283 王天华 长岭县前进乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
284 崔洪利 长岭县前进乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
285 赵淑英 长岭县前进乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
286 柴立贤 长岭县三县堡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
287 于若永 长岭县三县堡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
288 陈彦会 长岭县三县堡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
289 崔丽华 长岭县三县堡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
290 潘立新 长岭县三县堡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
291 刘亚杰 长岭县三县堡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
292 于小平 长岭县三县堡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
293 朱淑贤 长岭县东岭乡中心小学校 小学语文 小学 高级教师  
294 盖国生 长岭县东岭乡中心小学校 小学数学 小学 高级教师  
295 田丽新 长岭县东岭乡中心小学校 小学语文 小学 高级教师  
296 史凤香 长岭县东岭乡中心小学校 小学数学 小学 高级教师  
297 李云海 长岭县海青乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
298 程淑坤 长岭县海青乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
299 王丽新 长岭县海青乡中心校 小学音乐 小学 高级教师  
300 苗青杰 长岭县海青乡中心校 小学语文 小学 高级教师  
301 刘金荣 长岭县新安镇中心小学校 小学语文 小学 高级教师  
302   长岭县新安镇中心小学校 小学数学 小学 高级教师  
303 姜慧敏 长岭县新安镇中心小学校 小学数学 小学 高级教师  
304 刘雅范 长岭县新安镇中心小学校 小学语文 小学 高级教师  
305 刘淑华 长岭县新安镇中心小学校 小学数学 小学 高级教师  
306 康万富 长岭县二里界小学 小学语文 小学 高级教师  
307 贾晓权 长岭县二里界小学 小学语文 小学 高级教师  
308 沈淑华 长岭县二里界小学 小学语文 小学 高级教师  
309 吕国栋 长岭县腰坨子乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
310 张兴之 长岭县腰坨子乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
311 张秀英 长岭县腰坨子乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
312 盖玉洁 长岭县腰坨子乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
313 姜桂荣 长岭县腰坨子乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
314 赵雪飞 长岭县前七号镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
315 于景文 长岭县前七号镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
316 史春莉 长岭县前七号镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
317 李立 长岭县前七号镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
318 刘廷军 长岭县前七号镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
319 史洪礼 长岭县前七号镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
320 王雪云 长岭县前七号镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
321 于金红 长岭县前七号镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
322 李连平 长岭县十家户小学 小学科学 小学 高级教师  
323 蒋贺 长岭县十家户小学 小学数学 小学 高级教师  
324 董伟 长岭县十家户小学 小学数学 小学 高级教师  
325 包艳华 长岭县十家户小学 小学数学 小学 高级教师  
326 张明杨 长岭县八十八乡中心校 小学语文 小学 高级教师  
327 许红波 长岭县八十八乡中心校 小学语文 小学 高级教师  
328 赵银光 长岭县八十八乡中心校 小学语文 小学 高级教师  
329 戴庆华 长岭县八十八乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
330 刘万春 长岭县大兴镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
331 徐立辉 长岭县大兴镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
332 邢佳文 长岭县大兴镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
333 郭春辉 长岭县大兴镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
334 王春荣 长岭县大兴镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
335 郭宝军 长岭县大兴镇永升小学 小学数学 小学 高级教师  
336 武术侠 长岭县大兴镇永升小学 小学语文 小学 高级教师  
337 冯兴印 长岭县北正镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
338 郑秋影 长岭县北正镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
339 王伟 长岭县北正镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
340 宋立侠 长岭县北正镇中心校 小学数学 小学 高级教师  
341 曹玉环 长岭县北正镇中心校 小学语文 小学 高级教师  
342 吴凤成 长岭县三十号乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
343 崔英建 长岭县三十号乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
344 刘振春 长岭县三十号乡中心校 小学科学 小学 高级教师  
345 陈秀平 长岭县三十号乡中心校 小学语文 小学 高级教师  
346 李春侠 长岭县三十号乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
347 庞云清 长岭县三团乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
348 华淑洁 长岭县三团乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
349 张荣楠 长岭县三团乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
350 韩玉莲 长岭县三团乡中心校 小学数学 小学 高级教师  
351 怀波 前郭县白依拉嘎乡中学 初中心理健康教育 初中 高级教师  
352 胡敏杰 前郭县白依拉嘎乡中学 初中政治 初中 高级教师  
353 王绍志 前郭县白依拉嘎乡中学 初中语文 初中 高级教师  
354 陈瑞勋 前郭县白依拉嘎乡中学 初中语文 初中 高级教师  
355 刘英杰 前郭县白依拉嘎乡中学 初中英语 初中 高级教师  
356 郭晓波 前郭县白依拉嘎乡中学 初中物理 初中 高级教师  
357 于国龙 前郭县查干湖镇中学 中学思品 初中 高级教师  
358 高艳学 前郭县查干湖镇中学 中学语文 初中 高级教师  
359 户春玲 前郭县查干湖镇中学 中学语文 初中 高级教师  
360 李梅 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学蒙语文 小学 高级教师  
361 张淑春 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
362 田胜杨 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
363 斯日古楞 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学蒙语文 小学 高级教师  
364 李永臣 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学综合 小学 高级教师  
365 唐梅荣 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
366 高顺平 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
367 杨红艳 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学蒙语文 小学 高级教师  
368 李迎红 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
369 高建环 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
370 唐梅露 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
371 王桂兰 前郭县查干花蒙古族中心小学 小学蒙语文 小学 高级教师  
372 马旭 前郭县达里巴乡中学 初中英语 初中 高级教师  
373 王革新 前郭县达里巴乡中学 初中英语 初中 高级教师  
374 杨秀华 前郭县达里巴乡中学 初中生物学 初中 高级教师  
375 陈玉伟 前郭县第二高级职业中学 中学餐旅 职业高中 高级教师  
376 乔建武 前郭县第二高级职业中学 中学养殖 职业高中 高级教师  
377 张影 前郭县第二高级职业中学 中学语文 职业高中 高级教师  
378 迟义书 前郭县第二高级职业中学 中学财会 职业高中 高级教师  
379 李国东 前郭县第二高级职业中学 中学种植 职业高中 高级教师  
380 康红艳 前郭县第二高级职业中学 中学政治 职业高中 高级教师  
381 兰金巍 前郭县第二高级职业中学 中学餐旅 职业高中 高级教师  
382 刘志金 前郭县洪泉乡中学 初中地理 初中 高级教师  
383 张旭凯 前郭县洪泉乡中学 初中数学 初中 高级教师  
384 姜国徽 前郭县洪泉乡中学 初中历史 初中 高级教师  
385 吴殿影 前郭县洪泉乡中学 初中数学 初中 高级教师  
386 宁显超 前郭县洪泉乡中学 初中政治 初中 高级教师  
387 包雅荣 前郭县吉拉吐乡中学 中学语文 初中 高级教师  
388 苗丽杰 前郭县吉拉吐乡中学 中学语文 初中 高级教师  
389 陈艳 前郭县吉拉吐乡中学 中学英语 初中 高级教师  
390 高荣 前郭县吉拉吐乡中学 中学语文 初中 高级教师  
391 陈艳明 前郭县吉拉吐乡中学 中学物理 初中 高级教师  
392 朱杰 前郭县穆家中学 中学历史 初中 高级教师  
393 王玉芝 前郭县穆家中学 中学数学 初中 高级教师  
394 张立文 前郭县八郎镇铁桥学校 小学数学 小学 高级教师  
395 于淑平 前郭县八郎镇铁桥学校 小学数学 小学 高级教师  
396 李金凤 前郭县八郎镇铁桥学校 小学数学 小学 高级教师  
397 邵佐荣 前郭县八郎镇铁桥学校 初中政治 初中 高级教师  
398 陈双 前郭县查干湖镇重新中学 初中地理 初中 高级教师  
399 汤会清 前郭县查干湖镇重新中学 初中政治 初中 高级教师  
400 陈永杰 前郭县查干湖镇重新中学 初中语文 初中 高级教师  
401 王玉林 前郭县查干湖镇重新中学 初中语文 初中 高级教师  
402 盖丽红 前郭县实验小学 小学数学 小学 高级教师  
403 王喜侠 前郭县实验小学 小学数学 小学 高级教师  
404 侯影丽 前郭县实验小学 小学语文 小学 高级教师  
405 朱广东 前郭县第二高级中学 中学历史 高中 高级教师  
406 马云花 前郭县第二高级中学 中学通用技术 高中 高级教师  
407 曲百叶 前郭县第二高级中学 中学语文 高中 高级教师  
408 杨艳华 前郭县第二高级中学 中学历史 高中 高级教师  
409 刘继萍 前郭县第二高级中学 中学数学 高中 高级教师  
410 刘亚杰 前郭县第二高级中学 中学语文 高中 高级教师  
411 张春山 前郭县第二高级中学 中学物理 高中 高级教师  
412 彭丽丽 前郭县第二高级中学 中学数学 高中 高级教师  
413 汪春艳 前郭县第二高级中学 中学语文 高中 高级教师  
414 于洋 前郭县第二高级中学 中学数学 高中 高级教师  
415 林长芝 前郭县第二高级中学 中学地理 高中 高级教师  
416 王凤 前郭县第二高级中学 中学英语 高中 高级教师  
417 钱富山 前郭县第二高级中学 中学历史 高中 高级教师  
418 王继祥 前郭县第二高级中学 中学美术 高中 高级教师  
419 王丹 前郭县第二高级中学 中学音乐 高中 高级教师  
420 张然 前郭县第二高级中学 中学英语 高中 高级教师  
421 金喜林 前郭县哈萨尔路小学 小学数学 小学 高级教师  
422 卢玉霞 前郭县哈萨尔路小学 小学数学 小学 高级教师  
423 孙丽华 前郭县哈萨尔路小学 小学语文 小学 高级教师  
424 边东辉 前郭县哈萨尔路小学 小学数学 小学 高级教师  
425 李英杰 前郭县哈萨尔路小学 小学语文 小学 高级教师  
426 蒋少军 前郭县教师进修学校 小学数学 小学 高级教师  
427 王贵云 前郭县教师进修学校 初中语文 初中 高级教师  
428 高萨仁 前郭县蒙古族实验小学 小学蒙语文 小学 高级教师  
429 吴国玲 前郭县蒙古族实验小学 小学语文 小学 高级教师  
430 都达古拉 前郭县蒙古族实验小学 小学蒙语文 小学 高级教师  
431 常红 前郭县蒙古族实验小学 小学语文 小学 高级教师  
432 李晓红   前郭县幼儿园 学前教育      学前 高级教师  
433 闫菡 前郭县幼儿园 学前教育  学前 高级教师  
434 陈向平 前郭尔罗斯镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
435 张梅 前郭尔罗斯镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
436 张雪晶 前郭尔罗斯镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
437 国立民 前郭尔罗斯镇中心小学 小学数学 小学 高级教师  
438 王杰明 前郭尔罗斯镇中心小学 小学语文 小学 高级教师  
439 张志军 前郭县第三中学 初中数学 初中 高级教师  
440 王宏芳 前郭县第三中学 初中历史 初中 高级教师  
441 于文波 前郭县第三中学 初中英语 初中 高级教师  
442 刘凤杰 前郭县第三中学 初中英语 初中 高级教师  
443 王立华 前郭县第三中学 初中英语 初中 高级教师  
444 孙玉潇 前郭县第三中学 初中语文 初中 高级教师  
445 姜秋芝 前郭县第三中学 初中数学 初中 高级教师  
446 杨雪梅 前郭县第五中学 高中数学 高中 高级教师  
447 袁秀杰 前郭县第五中学 高中物理 高中 高级教师  
448 张桂玲 前郭县第五中学 高中政治 高中 高级教师  
449 王海燕 前郭县第五中学 高中数学 高中 高级教师  
450 夏远清   前郭县第五中学 高中数学  高中 高级教师  
451 孙艳芬 前郭县第五中学 高中化学 高中 高级教师  
452 刘志华 前郭县第五中学 高中数学 高中 高级教师  
453 刘春雨 前郭县第五中学 高中物理 高中 高级教师  
454 刘万春 前郭县第五中学 高中语文 高中 高级教师  
455 葛玉华 前郭县第五中学 高中英语 高中 高级教师  
456 孙秀平 前郭县第五中学 高中语文 高中 高级教师  
457 许建胜 前郭县第五中学 高中地理 高中 高级教师  
458 李晗 前郭县第五中学 高中英语 高中 高级教师  
459 刘淑清 前郭县第五中学 高中生物 高中 高级教师  
460 刘丹 前郭县第五中学 高中英语 高中 高级教师  
461 于喜国 前郭县第五中学 高中英语 高中 高级教师  
462 汪树芹 前郭县第五中学 高中化学 高中 高级教师  
463 赵继华 前郭县第五中学 高中英语 高中 高级教师  
464 张艳辉 前郭县第一中学 中学数学 初中 高级教师  
465 梁艳辉 前郭县第一中学 中学数学 初中 高级教师  
466 李艳娟 前郭县第一中学 中学语文 初中 高级教师  
467 王淑艳 前郭县第一中学 中学英语 初中 高级教师  
468 石伟 前郭县第一中学 中学英语 初中 高级教师  
469 李丹 前郭县第一中学 中学数学 初中 高级教师  
470 曲艳丽 前郭县第一中学 中学英语 初中 高级教师  
471 杨帆 前郭县第一中学 中学语文 初中 高级教师  
472 刘丽丽 前郭县第一中学 中学英语 初中 高级教师  
473 丛丽香 前郭县第一中学 中学数学 初中 高级教师  
474 田岩 前郭县第一中学 中学数学 初中 高级教师  
475 于晓丽 前郭县政府教育督导室 小学语文 小学 高级教师  
476 徐春彦 前郭县红星学校 小学数学 小学 高级教师  
477 倪树梅 前郭县红星学校 小学数学 小学 高级教师  
478 辛世华 前郭县红星学校 小学语文 小学 高级教师  
479 鲍晓艳 前郭蒙古族中学 中学历史 高中 高级教师  
480 包万凤 前郭蒙古族中学 中学历史 初中 高级教师  
481 陈国友 前郭蒙古族中学 中学物理 高中 高级教师  
482 高娃 前郭蒙古族中学 中学语文 初中 高级教师  
483 包春生 前郭蒙古族中学 中学英语 高中 高级教师  
484 李红玲 前郭蒙古族中学 中学地理 初中 高级教师  
485 梁德新 前郭蒙古族中学 中学政治 高中 高级教师  
486 王守志 前郭蒙古族中学 中学英语 高中 高级教师  
487 李旭杰 前郭蒙古族中学 中学数学 初中 高级教师  
488 白光艳 前郭蒙古族中学 高中语文 高中 高级教师  
489 孙影 前郭蒙古族中学 中学英语 初中 高级教师  
490 郑春鹤 前郭蒙古族中学 中学历史 高中 高级教师  
491 韩成义 前郭蒙古族中学 中学体育 初中 高级教师  
492 曲兴宏 前郭蒙古族中学 中学物理 高中 高级教师  
493 李华 前郭蒙古族中学 汉语文 高中 高级教师  
494 何英 前郭蒙古族中学 中学蒙语文 高中 高级教师  
495 毕秋艳 前郭蒙古族中学 中学数学 初中 高级教师  
496 夏艳 前郭蒙古族中学 中学地理 高中 高级教师  
497 敖洪霞 前郭县蒙古族幼儿园 学前教育 学前 高级教师  
498 秦瑞杰 前郭县蒙古族幼儿园 学前教育 学前 高级教师  
499 梁立生 前郭县哈拉毛都镇蒙古族中学 初中语文 初中 高级教师  
500 侯向民 前郭县哈拉毛都镇蒙古族中学 初中思品 初中 高级教师  
501 张晶 前郭县哈拉毛都镇蒙古族中学 初中数学 初中 高级教师  
502 卜德学 前郭县哈拉毛都镇蒙古族中学 初中思品 初中 高级教师  
503 陈延峰 前郭县哈拉毛都镇蒙古族中学 初中化学 初中 高级教师  
504 国文博 前郭县长山镇中学 初中英语 初中 高级教师  
505 王赵华 前郭县长山镇中学 初中数学 初中 高级教师  
506 矫凤文 前郭县长山镇中学 初中数学 初中 高级教师  
507 于桂霞 前郭县长山镇中学 初中英语 初中 高级教师  
508 张国恩 前郭县东三家子蒙古族中学 初中思想品德 初中 高级教师  
509 金淑贤 前郭县东三家子蒙古族中学 初中历史 初中 高级教师  
510 金权 前郭县东三家子蒙古族中学 初中思想品德 初中 高级教师  
511 袁敦华 前郭县查干花学校 初中数学 初中 高级教师  
512 包青松 前郭县查干花学校 初中语文 初中 高级教师  
513 徐凤国 前郭县查干花学校 初中数学 初中 高级教师  
514 朱洪军 前郭县小城子学校 小学语文 小学 高级教师  
515 庄艳平 前郭县小城子学校 初中语文 初中 高级教师  
516 王晓青 前郭县小城子学校 小学语文 小学 高级教师  
517 韩德英 前郭县小城子学校 小学数学 小学 高级教师  
518 曲召中 前郭县小城子学校 初中物理 初中 高级教师  
519 刘福侠 前郭县乌兰傲都乡蒙古族中学 初中英语 初中 高级教师  
520 包启发 前郭县乌兰傲都乡蒙古族中学 初中思想品德 初中 高级教师  
521 刘刚 前郭县乌兰傲都乡蒙古族中学 初中物理 初中 高级教师  
522 柳春华 前郭县乌兰傲都乡蒙古族中学 初中数学 初中 高级教师  
523 付国忠 前郭县额如乡中学 初中地理 初中 高级教师  
524 吕艳辉 前郭县额如乡中学 初中历史 初中 高级教师  
525 赵仁刚 前郭县额如乡中学 初中数学 初中 高级教师  
526 龙铁成 前郭县额如乡中学 初中语文 初中 高级教师  
527 谭向东 前郭县长山镇那嘎岱学校 小学数学 小学 高级教师  
528 刘福 前郭县长山镇那嘎岱学校 小学语文 小学 高级教师  
529 张喜珍 前郭县长山镇那嘎岱学校 小学数学 小学 高级教师  
530 吕清 前郭县长山镇那嘎岱学校 小学品德与社会 小学 高级教师  
531 孙树文 前郭县长山镇那嘎岱学校 小学体育 小学 高级教师  
532 魏建峰 前郭县浩特芒哈乡中学 初中化学 初中 高级教师  
533 姜艳梅 前郭县浩特芒哈乡中学 初中英语 初中 高级教师  
534 朱金友 前郭县浩特芒哈乡中学 初中数学 初中 高级教师  
535 林广军 前郭县浩特芒哈乡中学 初中思想品德 初中 高级教师  
536 周宾 前郭县查干湖镇外七学校 小学语文 小学 高级教师  
537 陈海艳 前郭县查干湖镇外七学校 小学数学 小学 高级教师  
538 冯国民 前郭县查干湖镇外七学校 初中英语 初中 高级教师  
539 王桂萍 前郭县查干湖镇外七学校 初中英语 初中 高级教师  
540 付喜双 前郭县查干湖镇外七学校 小学体育 小学 高级教师  
541 金艳玲 前郭县查干湖镇外七学校 小学美术 小学 高级教师  
542 张旭光 前郭县查干湖镇外七学校 小学数学 小学 高级教师  
543 李福文 前郭县新庙中学 初中语文 初中 高级教师  
544 葛锦辉 前郭县新庙中学 初中数学 初中 高级教师  
545 王晶艳 前郭县新庙中学 初中语文 初中 高级教师  
546 王洪明 前郭县八郎镇中学 初中语文 初中 高级教师  
547 王文革 前郭县八郎镇中学 初中英语 初中 高级教师  
548 包玉辉 前郭县八郎镇中学 初中数学 初中 高级教师  
549 吕洪辉 前郭县八郎镇中学 初中数字 初中 高级教师  
550 刘军 前郭县达里巴乡中心小学 小学综合实践活动 小学 高级教师  
551 王宝华 前郭县达里巴乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
552 张丽平 前郭县达里巴乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
553 王福利 前郭县达里巴乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
554 刘淑芳 前郭县达里巴乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
555 宋丹 前郭县达里巴乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
556 于爱民 前郭县八郎镇蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
557 张连春 前郭县八郎镇蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
558 谭卫兵 前郭县八郎镇蒙古族中心小学 小学数学 学前 高级教师  
559 蔡福志 前郭县八郎镇蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
560 范启东 前郭县八郎镇蒙古族中心小学 小学品社 小学 高级教师  
561 刘淑华 前郭县八郎镇蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
562 赵胜 前郭县八郎镇蒙古族中心小学 小学品社 小学 高级教师  
563 任淑影 前郭县查干湖镇蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
564 郐忠臣 前郭县查干湖镇蒙古族中心小学 小学科学 小学 高级教师  
565 于凤臣 前郭县查干湖镇蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
566 田有喜 前郭县查干湖镇蒙古族中心小学 小学综合实践活动 小学 高级教师  
567 张凤洁 前郭县红光学校 小学语文 小学 高级教师  
568 于亚玲 前郭县红光学校 小学语文 小学 高级教师  
569 张桂荣 前郭县红光学校 小学数学 小学 高级教师  
570 宿忠文 前郭县莲花泡学校 小学数学 小学 高级教师  
571 雷明 前郭县套浩太乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
572 丁万兴 前郭县套浩太乡中心小学 小学体育 小学 高级教师  
573 丁艳杰 前郭县套浩太乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
574 高艳辉 前郭县套浩太乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
575 吴振清 前郭县套浩太乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
576 任凤军 前郭县套浩太乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
577 张芳 前郭县套浩太乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
578 金凤珍 前郭县套浩太乡中心小学 小学蒙语文 小学 高级教师  
579 姜铁生 前郭县新庙小学 小学语文 小学 高级教师  
580 王洪秀 前郭县新庙小学 小学数学 小学 高级教师  
581 许伟 前郭县新庙小学 小学数学 小学 高级教师  
582 宋玉平 前郭县新庙小学 小学语文 小学 高级教师  
583 李江 前郭县新庙小学 小学教育 小学 高级教师  
584 张洪梅   前郭县新庙小学 幼儿园语言 学前 高级教师  
585 崔庆辉 前郭县查干湖镇重新小学 小学语文 小学 高级教师  
586 郝玉砚 前郭县查干湖镇重新小学 小学语文 小学 高级教师  
587 崔海晶 前郭县查干湖镇重新小学 小学数学 小学 高级教师  
588 李春莉 前郭县查干湖镇重新小学 小学语文 小学 高级教师  
589 王才 前郭县查干湖镇重新小学 小学数学 小学 高级教师  
590 刘艳国 前郭县长山镇小学 小学思品 小学 高级教师  
591 孙艳华 前郭县长山镇小学 小学语文 小学 高级教师  
592 刘艳华 前郭县长山镇小学 小学语文 小学 高级教师  
593 杜淑红 前郭县长山镇小学 小学数学 小学 高级教师  
594 王文杰 前郭县长山镇小学 小学综合实践 小学 高级教师  
595 石成 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
596 郭建华 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中心小学 幼儿园主题 学前 高级教师  
597 马春香 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
598 高太平 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
599 包景贤 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
600 刘迎春 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
601 高格日乐 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中心小学 小学蒙语文 小学 高级教师  
602 杜晓丽 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中心小学 小学音乐 小学 高级教师  
603 潘晶川 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中心小学 小学教育 小学 高级教师  
604 王立新 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
605 韩春风 前郭县海勃日戈镇蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
606 王景峰 前郭县海勃日戈镇蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
607 刘晓辉 前郭县海勃日戈镇蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
608 徐长明 前郭县海勃日戈镇蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
609 王淑芳 前郭县海勃日戈镇蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
610 包永丽 前郭县海勃日戈镇蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
611 李华 前郭县海勃日戈镇蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
612 王敏 前郭县乌兰傲都小学 小学品德 小学 高级教师  
613 杨梅花 前郭县乌兰傲都小学 小学蒙语文 小学 高级教师  
614 张永平 前郭县乌兰傲都小学 小学数学 小学 高级教师  
615 王艳侠 前郭县乌兰傲都小学 小学数学 小学 高级教师  
616 白景明 前郭县乌兰傲都小学 小学蒙语文 小学 高级教师  
617 华树刚 前郭县八郎镇穆家中心小学 小学品德 小学 高级教师  
618 孙正方 前郭县八郎镇穆家中心小学 小学语文 小学 高级教师  
619 王鹏 前郭县八郎镇穆家中心小学 小学数学 小学 高级教师  
620 韩丽梅 前郭县红旗学校 小学语文 小学 高级教师  
621 徐世凯 前郭县红旗学校 小学数学 小学 高级教师  
622 管耀辉 前郭县红旗学校 小学语文 小学 高级教师  
623 高满都拉 前郭县东三家子乡蒙古族中心小学 小学蒙文 小学 高级教师  
624 赵代福 前郭县东三家子乡蒙古族中心小学 小学加授蒙语文 小学 高级教师  
625 韩小琴 前郭县东三家子乡蒙古族中心小学 小学蒙文 小学 高级教师  
626 刘玉华 前郭县东三家子乡蒙古族中心小学 小学音乐 小学 高级教师  
627 崔立红 前郭县东三家子乡蒙古族中心小学 小学语文 小学 高级教师  
628 张文波 前郭县东三家子乡蒙古族中心小学 小学品社 小学 高级教师  
629 曹淑梅 前郭县洪泉乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
630 胡慧琴 前郭县洪泉乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
631 赵丽辉 前郭县洪泉乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
632 耿海贵 前郭县洪泉乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
633 张新者 前郭县洪泉乡中心小学 小学综合实践 小学 高级教师  
634 杨喜全 前郭县洪泉乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
635 高治国 前郭县洪泉乡中心小学 小学品社 小学 高级教师  
636 浦振文 前郭县平凤乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
637 赵元 前郭县平凤乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
638 陶长伟 前郭县平凤乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
639 辛淑春 前郭县平凤乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
640 常秀华 前郭县平凤乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
641 矫振成 前郭县平凤乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
642 廉淑杰 前郭县平凤乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
643 王显丰 前郭县平凤乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
644 肖春光 前郭县平凤乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
645 杨洪涛 前郭县平凤乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
646 李永权 前郭县白依拉嘎乡中心小学 小学道德与法治 小学 高级教师  
647 徐彦华 前郭县白依拉嘎乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
648 李跃东 前郭县白依拉嘎乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
649 马和礼 前郭县白依拉嘎乡中心小学 小学品德与社会 小学 高级教师  
650 李凤艳 前郭县白依拉嘎乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
651 刘春艳 前郭县白依拉嘎乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
652 杨东梅 前郭县白依拉嘎乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
653 包云楼 前郭县乌兰塔拉乡小学 小学数学 小学 高级教师  
654 邢本武 前郭县乌兰塔拉乡小学 小学道德与法治 小学 高级教师  
655 李长国 前郭县乌兰塔拉乡小学 小学数学 小学 高级教师  
656 靖影 前郭县乌兰塔拉乡小学 小学语文 小学 高级教师  
657 董延朋 前郭县乌兰塔拉乡小学 小学数学 小学 高级教师  
658 王玉芳 前郭县乌兰塔拉乡小学 小学数学 小学 高级教师  
659 马秀杰 前郭县乌兰塔拉乡小学 小学数学 小学 高级教师  
660 王景阳 前郭县乌兰塔拉乡小学 小学数学 小学 高级教师  
661 吴限 前郭县吉拉吐乡小学 小学语文 小学 高级教师  
662 樊永才 前郭县吉拉吐乡小学 小学语文 小学 高级教师  
663 李芹 前郭县吉拉吐乡小学 小学语文 小学 高级教师  
664 崔佑芹 前郭县吉拉吐乡小学 小学语文 小学 高级教师  
665 袁海民 前郭县吉拉吐乡小学 小学英语 小学 高级教师  
666 黄跃波 前郭县哈拉毛都镇小学 小学数学 小学 高级教师  
667 胡桂华 前郭县哈拉毛都镇小学 小学数学 小学 高级教师  
668 李德国 前郭县哈拉毛都镇小学 小学数学 小学 高级教师  
669 程亚玲 前郭县哈拉毛都镇小学 小学数学 小学 高级教师  
670 任海田 前郭县哈拉毛都镇小学 小学数学 小学 高级教师  
671 朱亚力 前郭县额如乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
672 崔相军 前郭县额如乡中心小学 小学教育 小学 高级教师  
673 王军 前郭县额如乡中心小学 小学品生 小学 高级教师  
674 周显芳 前郭县额如乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
675 刘立波   前郭县额如乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
676 刘丽 前郭县额如乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
677 朱海波   前郭县额如乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
678 刘淑艳 前郭县额如乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
679 刘英春 前郭县长龙乡小学 小学语文 小学 高级教师  
680 卢桂江 前郭县长龙乡小学 小学数学 小学 高级教师  
681 孙金凤 前郭县长龙乡小学 小学数学 小学 高级教师  
682 杨艳红 前郭县长龙乡小学 小学语文 小学 高级教师  
683 王业驰 前郭县长龙乡小学 小学数学 小学 高级教师  
684 王淑艳 前郭县长龙乡小学 小学语文 小学 高级教师  
685 曲彦平 前郭县长龙乡小学 小学数学 小学 高级教师  
686 张伟杰 前郭县长龙乡小学 小学数学 小学 高级教师  
687 李霞 前郭县浩特芒哈乡蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
688 杨继洲 前郭县浩特芒哈乡蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
689 徐宏魁 前郭县浩特芒哈乡蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
690 董秀梅 前郭县浩特芒哈乡蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
691 吴月竹 前郭县浩特芒哈乡蒙古族中心小学 小学科学 小学 高级教师  
692 张化志 前郭县浩特芒哈乡蒙古族中心小学 小学数学 小学 高级教师  
693 齐晓敏 前郭县王府站镇蒙古族学校(小学部) 小学语文 小学 高级教师  
694 孙世红 前郭县王府站镇蒙古族学校(小学部) 小学数学 小学 高级教师  
695 刘忠生 前郭县王府站镇蒙古族学校(小学部) 小学科学 小学 高级教师  
696 高树学 前郭县王府站镇蒙古族学校(小学部) 小学数学 小学 高级教师  
697 奚忠仁 前郭县王府站镇蒙古族学校(小学部) 小学数学 小学 高级教师  
698 候艳华 前郭县王府站镇蒙古族学校(小学部) 小学数学 小学 高级教师  
699 任艳丽 前郭县王府站镇蒙古族学校(小学部) 小学数学 小学 高级教师  
700 杨宝春 前郭县王府站镇蒙古族学校(小学部) 小学科学 小学 高级教师  
701 张欣荣 前郭县王府站镇蒙古族学校(小学部) 小学数学 小学 高级教师  
702 陈静静 前郭县王府站镇蒙古族学校(小学部) 小学数学 小学 高级教师  
703 邱丽华 前郭县王府站镇蒙古族学校(中学部) 初中语文 初中 高级教师  
704 李雪松 前郭县王府站镇蒙古族学校(中学部) 中学数学 初中 高级教师  
705 肖国文 前郭县王府站镇蒙古族学校(中学部) 语文专业 初中 高级教师  
706 李继红 前郭县王府站镇蒙古族学校(中学部) 中学数学 初中 高级教师  
707 许丰 前郭县王府站镇蒙古族学校(中学部) 初中历史 初中 高级教师  
708 孔庆柏 前郭县王府站镇蒙古族学校(中学部) 中学体育 初中 高级教师  
709 李士良 前郭县王府站镇蒙古族学校(中学部) 初中体育 初中 高级教师  
710 李伟 前郭县长龙中学 信息技术 初中 高级教师  
711 姜子臣 前郭县长龙中学 数学 初中 高级教师  
712 王友志 前郭县长龙中学 语文 初中 高级教师  
713 邱丽 前郭县长龙中学 体育 初中 高级教师  
714 姜淑华 前郭县海勃日戈镇中学 中学数学 初中 高级教师  
715 李雅齐 前郭县海勃日戈镇中学 中学英语 初中 高级教师  
716 董秀东 前郭县海勃日戈镇中学 中学语文 初中 高级教师  
717 于艳杰 前郭县海勃日戈镇中学 中学语文 初中 高级教师  
718 赵长福 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中学 初中语文 初中 高级教师  
719 于哈申 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中学 初中蒙语文 初中 高级教师  
720 孙清华 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中学 初中英语 初中 高级教师  
721 张勇 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中学 初中体育 初中 高级教师  
722 高学文 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中学 初中英语 初中 高级教师  
723 冯思伟 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中学 初中政治 初中 高级教师  
724 张维中 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中学 初中数学 初中 高级教师  
725 陈超 前郭县乌兰图嘎镇蒙古族中学 初中数学 初中 高级教师  
726 张伟波 前郭县乌兰塔拉中学 中学语文 初中 高级教师  
727 郜昌民 前郭县乌兰塔拉中学 中学数学 初中 高级教师  
728 马晓平 前郭县乌兰塔拉中学 中学英语 初中 高级教师  
729 赵风华 前郭县乌兰塔拉中学 中学化学 初中 高级教师  
730 康树海 前郭县乌兰塔拉中学 中学英语 初中 高级教师  
731 汪义 前郭县平凤中学 初中历史 初中 高级教师  
732 齐柏祥 前郭县平凤中学 初中语文 初中 高级教师  
733 付国芳 前郭县平凤中学 初中语文 初中 高级教师  
734 李华 前郭县平凤中学 初中语文 初中 高级教师  
735 刘桂华 前郭县平凤中学  初中数学 初中 高级教师  
736 管庆福 前郭县平凤中学 初中生物 初中 高级教师  
737 王玉玲 前郭县平凤中学 初中思品 初中 高级教师  
738 王思琴 前郭县查干花蒙古族中学 中学蒙语 初中 高级教师  
739 马红英 前郭县查干花蒙古族中学 中学语文 初中 高级教师  
740 黄景芝 前郭县查干花蒙古族中学 中学英语 初中 高级教师  
741 乌日吉木斯 前郭县查干花蒙古族中学 中学思想品德 初中 高级教师  
742 孙敏 前郭县查干花蒙古族中学 中学语文 初中 高级教师  
743 李国春 前郭县套浩太乡中学 初中美术 初中 高级教师  
744 董长有 前郭县套浩太乡中学 初中体育 初中 高级教师  
745 张富有 前郭县套浩太乡中学 初中历史 初中 高级教师  
746 乔春贵 前郭县套浩太乡中学 初中物理 初中 高级教师  
747 孙德红 前郭县套浩太中学 初中物理 初中 高级教师  
748 包少敏 前郭县宝甸乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
749 李阳春 前郭县宝甸乡中心小学 小学数学 小学 高级教师  
750 李连波 前郭县宝甸乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
751 尹秀梅 前郭县宝甸乡中心小学 小学品德与社会 小学 高级教师  
752 杨淑平 前郭县宝甸乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
753 刘微 前郭县宝甸乡中心小学 小学语文 小学 高级教师  
754 刘喜水 前郭县宝甸乡中学 中学化学 初中 高级教师  
755 王敬波 前郭县宝甸乡中学 中学语文 初中 高级教师  
756 孙茂才 前郭县宝甸乡中学 中学历史 初中 高级教师  
757 李尚宾 前郭县宝甸乡中学 中学生物 初中 高级教师  
758 严秀茹 宁江区伯都乡中心小学 数学 小学 高级教师  
759 郑淑清 宁江区伯都乡中心小学 科学 小学 高级教师  
760 魏剑茹 宁江区伯都乡中心小学 综合实践 小学 高级教师  
761 赵玉梅 松原市宁江区伯都中学 化学 初中 高级教师  
762 支晓丽 松原市宁江区伯都中学 物理 初中 高级教师  
763 姜丽超 松原市宁江区伯都中学 数学 初中 高级教师  
764 田英 宁江区朝阳中心小学 语文 小学 高级教师  
765 潘凤玲 宁江区朝阳中心小学 语文 小学 高级教师  
766 王新英 宁江区朝阳中心小学 体育 小学 高级教师  
767 谢淑英 宁江区朝阳中心小学 语文 小学 高级教师  
768 郑强 宁江区朝阳中心小学 数学 小学 高级教师  
769 沈淑菊 宁江区朝阳中心小学 语文 小学 高级教师  
770 张亚玲 宁江区朝阳中学 英语 初中 高级教师  
771 胡亚珍 宁江区朝阳中学 英语 初中 高级教师  
772 马俊和 宁江区朝阳中学 数学 初中 高级教师  
773 孙雪峰 宁江区大洼小学 语文 小学 高级教师  
774 刘国文 宁江区大洼小学 语文 小学 高级教师  
775 沙桂英 宁江区大洼小学 语文 小学 高级教师  
776 王阿新 宁江区大洼小学 体育 小学 高级教师  
777 赵伟东 宁江区大洼小学 语文 小学 高级教师  
778 刘秀云 宁江区大洼小学 数学 小学 高级教师  
779 陈亚茹 宁江区大洼小学 数学 小学 高级教师  
780 宋亚兰 宁江区大洼小学 语文 小学 高级教师  
781 张百海 松原市宁江区大洼镇中学 数学 初中 高级教师  
782 卢丽君 松原市宁江区大洼镇中学 数学 初中 高级教师  
783 邱松孝 松原市宁江区大洼镇中学 语文 初中 高级教师  
784 徐立秋 宁江区第六小学 语文 小学 高级教师  
785 王力娟 宁江区第六小学 数学 小学 高级教师  
786 常晨 宁江区第六小学 语文 小学 高级教师  
787 史淑芳 松原市宁江区第三幼儿园 语言 幼儿园 高级教师  
788 宇淑文 松原市宁江区第三幼儿园 数学 幼儿园 高级教师  
789 于桂兰 松原市宁江区第二实验小学 数学 小学 高级教师  
790 钟小平 松原市宁江区第二实验小学 英语 小学 高级教师  
791 张叶华 松原市宁江区第二实验小学 语文 小学 高级教师  
792 申玉秋 松原市宁江区第二实验小学 数学 小学 高级教师  
793 吴文东 松原市宁江区第二实验小学 法制 小学 高级教师  
794 谭殿辉 松原市宁江区第二幼儿园 语言 幼儿园 高级教师  
795 赵淑艳 松原市宁江区第二幼儿园 音乐 幼儿园 高级教师  
796 菅淑霞 宁江区风华中心小学 数学 小学 高级教师  
797 王英华 宁江区风华中心小学 数学 小学 高级教师  
798 兰月芬 宁江区风华中心小学 数学 小学 高级教师  
799 兰月香 宁江区风华中心小学 数学 小学 高级教师  
800 于秀平 宁江区风华中心小学 数学 小学 高级教师  
801 吕明辉 宁江区风华中心小学 语文 小学 高级教师  
802 高艳荣 宁江区风华中心小学 数学 小学 高级教师  
803   宁江区大洼镇风华中学 语文 初中 高级教师  
804 于长有 宁江区大洼镇风华中学 历史 初中 高级教师  
805 郝长海 宁江区大洼镇风华中学 美术 初中 高级教师  
806 路云明 宁江区实验高级中学 英语 高中 高级教师  
807 刘振全 宁江区实验高级中学 化学 高中 高级教师  
808 李玉红 宁江区实验高级中学 地理 高中 高级教师  
809 武文杰 宁江区实验高级中学 物理 高中 高级教师  
810 邵殿刚 宁江区实验高级中学 化学 高中 高级教师  
811 郭宏伟 宁江区实验高级中学 数学 高中 高级教师  
812 张磊 宁江区实验高级中学 地理 高中 高级教师  
813 张丽丽 宁江区回族小学 数学 小学 高级教师  
814 付玉红 宁江区回族小学 数学 小学 高级教师  
815 张淑芝 宁江区回族小学 语文 小学 高级教师  
816 刘丽娟 宁江区回族小学 数学 小学 高级教师  
817 王文双 宁江区回族小学 语文 小学 高级教师  
818 赵桂荣 松原市宁江区建设小学 数学 小学 高级教师  
819 刁晓英 松原市宁江区建设小学 语文 小学 高级教师  
820 房桂梅 松原市宁江区建设小学 数学 小学 高级教师  
821 邢艳 松原市宁江区建设小学 语文 小学 高级教师  
822 何晓光 松原市宁江区建设小学 数学 小学 高级教师  
823 田俊慧 教师进修学校 生物 高中 高级教师  
824 周林林 教师进修学校 语文 高中 高级教师  
825 邵冬梅 教师进修学校 幼教 高中 高级教师  
826 唐丽萍 临江小学 数学 小学 高级教师  
827 李书明 临江小学 数学 小学 高级教师  
828 洪霞 临江小学 语文 小学 高级教师  
829 杨淑芬 松原市宁江区第六中学 化学 初中 高级教师  
830 于雅秋 松原市宁江区第六中学 语文 初中 高级教师  
831 吕牧南 松原市宁江区第六中学 数学 初中 高级教师  
832 梁艳玲 松原市宁江区第六中学 语文 初中 高级教师  
833 王树华 松原市宁江区第六中学 体育 初中 高级教师  
834 徐海龙 松原市宁江区毛都站镇中心小学 语文 小学 高级教师  
835 邹本志 松原市宁江区毛都站镇中心小学 数学 小学 高级教师  
836 王亚平 松原市宁江区毛都站镇中心小学 语文 小学 高级教师  
837 温丽艳 松原市宁江区毛都站镇中心小学 语文 小学 高级教师  
838 宫福明 松原市宁江区毛都站镇中心小学 体育 小学 高级教师  
839 赵淑花 松原市宁江区毛都站镇中心小学 音乐 小学 高级教师  
840 张国玲 松原市宁江区毛都站镇中心小学 语文 小学 高级教师  
841 高竞婧 松原市宁江区毛都站镇中心小学 语文 小学 高级教师  
842 武志刚 松原市宁江区毛都站镇中心小学 体育 小学 高级教师  
843 张影 松原市宁江区毛都站镇中心小学 语文 小学 高级教师  
844 韩文艳 松原市宁江区毛都站镇中学 历史 初中 高级教师  
845 包殿云 松原市宁江区毛都站镇中学 英语 初中 高级教师  
846 赵井禄 松原市宁江区毛都站镇中学 英语 初中 高级教师  
847 张文彬 松原市宁江区毛都站镇中学 劳动技术 初中 高级教师  
848 边建儒 松原市宁江区毛都站镇中学 英语 初中 高级教师  
849 李晗 宁江区民主小学 语文 小学 高级教师  
850 卢润娟 宁江区民主小学 数学 小学 高级教师  
851 李桂华 宁江区民主小学 数学 小学 高级教师  
852 崔凤艳 宁江区民主小学 数学 小学 高级教师  
853 闫秀伟 宁江五中 数学 初中 高级教师  
854 李岩 宁江五中 数学 初中 高级教师  
855 杨德春 宁江五中 数学 初中 高级教师  
856 王金星  宁江区第七小学 体育 小学 高级教师  
857 谷红梅 宁江区第七小学 数学 小学 高级教师  
858 王伟红 宁江区第七小学 数学 小学 高级教师  
859 李英钦 松原市宁江区善友镇中心小学 数学 小学 高级教师  
860 苗卓和 松原市宁江区善友镇中心小学 数学 小学 高级教师  
861 高晶 松原市宁江区善友镇中心小学 语文 小学 高级教师  
862 李健 松原市宁江区善友镇中心小学 数学 小学 高级教师  
863 李国良 松原市宁江区善友镇中心小学 数学 小学 高级教师  
864 刘凤侠 松原市宁江区善友镇中心小学 数学 小学 高级教师  
865 高井刚 宁江区善友镇中学 政治 初中 高级教师  
866 李英茹 宁江区善友镇中学 数学 初中 高级教师  
867 高万生 宁江区善友镇中学 历史 初中 高级教师  
868 李春艳 宁江区实验小学
数学
小学 高级教师  
869 马秀玲 宁江区实验小学
数学
小学 高级教师  
870 旺彩慧 宁江区实验小学
语文
小学 高级教师  
871 薛宏伟 宁江区实验小学
语文
小学 高级教师  
872   宁江区实验小学
语文
小学 高级教师  
873 李文连 宁江区实验小学
科学
小学 高级教师  
874 顾景辉 松原市宁江区实验中学 数学 初中 高级教师  
875 齐艳军 松原市宁江区实验中学 历史 初中 高级教师  
876   松原市宁江区实验中学 数学 初中 高级教师  
877 沙俊平 松原市宁江区实验中学 英语 初中 高级教师  
878 王艳芳 宁江四中 数学 初中 高级教师  
879 宫宝祥 宁江四中 地理 初中 高级教师  
880 高建民 宁江四中 生物 初中 高级教师  
881 蔺萍 宁江四中 数学 初中 高级教师  
882 贾宇红 宁江四中 地理 初中 高级教师  
883 裴晓玲 松原市宁江区新城乡中心小学 数学 小学 高级教师  
884 林超志 松原市宁江区新城乡中心小学 语文 小学 高级教师  
885 高云芳 松原市宁江区新城乡中心小学 数学 小学 高级教师  
886 韩金艳 松原市宁江区新城乡中心小学 英语 小学 高级教师  
887 姜宝新 宁江区新城中学 生物 初中 高级教师  
888 王志刚 宁江区新城中学 语文 初中 高级教师  
889 郭云访 宁江区新城中学 数学 初中 高级教师  
890 邢征 宁江区新城中学 历史 初中 高级教师  
891 田文学 松原市宁江区伯都乡新民中心小学 语文 小学 高级教师  
892 吴丽杰 松原市宁江区伯都乡新民中心小学 数学 小学 高级教师  
893 陈艳霞 松原市宁江区伯都乡新民中心小学 语文 小学 高级教师  
894   松原市宁江区伯都乡新民中心小学 语文 小学 高级教师  
895 李艳 松原市宁江区伯都乡新民中心小学 语文 小学 高级教师  
896 丁旭荣 宁江区新民中学 政治 初中 高级教师  
897 郭振权 宁江区新民中学 物理 初中 高级教师  
898 许国侠 宁江区新民中学 数学 初中 高级教师  
899 奚艳红 松原市宁江区第一小学 语文 小学 高级教师  
900 王晓娟 松原市宁江区第一小学 数学 小学 高级教师  
901 袁兰芳 松原市宁江区第一小学 语文 小学 高级教师  
902 李宏 松原市宁江区第一小学 道德与法制 小学 高级教师  
903 李成华 松原市宁江区第一小学 数学 小学 高级教师  
904 李颖 松原市宁江区第一幼儿园 学前教育 幼儿园 高级教师  
905 于恩洪 松原市宁江区第一幼儿园 学前教育 幼儿园 高级教师  
906 王艳秋 宁江区第一中学 心理健康 初中 高级教师  
907 张忠良 宁江区第一中学 信息技术 初中 高级教师  
908 李艳艳 宁江区第一中学 英语 初中 高级教师  
909 王清华 宁江区第一中学 数学 初中 高级教师  
910 冯巍 宁江区长宁小学 语文 小学 高级教师  
911 项艳双 宁江区长宁小学 语文 小学 高级教师  
912 惠玉成 宁江区长宁小学 体育 小学 高级教师  
913 于艳梅 宁江区长宁小学 数学 小学 高级教师  
914 张文志 宁江二中 英语 初中 高级教师  
915 王振平 宁江二中 英语 初中 高级教师  
916   宁江二中 化学 初中 高级教师  
917 姜爱军 宁江二中 信息技术 初中 高级教师  
918 王永旭 宁江二中 政治 初中 高级教师  
919 霍焱明 乾安县第七中学 语文 高中 高级教师  
920 姜月芹 乾安县第七中学 地理 高中 高级教师  
921 孟庆华 乾安县第七中学 生物 高中 高级教师  
922 姚立波 乾安县第七中学 化学 高中 高级教师  
923 刘桂萍 乾安县第七中学 数学 高中 高级教师  
924   乾安县第七中学 物理 高中 高级教师  
925 费振明 乾安县第七中学 历史 高中 高级教师  
926 唐晓彬 乾安县第七中学 数学 高中 高级教师  
927 李中秋 乾安县第七中学 语文 高中 高级教师  
928 罗海燕 乾安县第七中学 语文 高中 高级教师  
929 王达 乾安县第七中学 英语 高中 高级教师  
930 王彦博 乾安县第七中学 历史 高中 高级教师  
931 王丽霞 乾安县第七中学 历史 高中 高级教师  
932 李金莉 乾安县第七中学 数学 高中 高级教师  
933 徐洪娟 乾安县第四中学 历史 高中 高级教师  
934 赵清杰 乾安县第四中学 语文 高中 高级教师  
935 尹志远 乾安县第四中学 物理 高中 高级教师  
936 王金良 乾安县第四中学 英语 高中 高级教师  
937 黄杉 乾安县第四中学 英语 高中 高级教师  
938 孙家栋 乾安县第四中学 语文 高中 高级教师  
939 崔永涛 乾安县第四中学 生物 高中 高级教师  
940 董月玲 乾安县职业教育中心 语文 高中 高级教师  
941 刘艳晶 乾安县职业教育中心 物理 高中 高级教师  
942 吴雪东 乾安县职业教育中心 政治 高中 高级教师  
943 高中秋 乾安县职业教育中心 政治 高中 高级教师  
944 毕英玉 乾安县职业教育中心 信息技术 高中 高级教师  
945 贺立春 乾安县农业技术高中 医学 高中 高级教师  
946 张立娟 乾安县农业技术高中 数学 高中 高级教师  
947 姜玉华 乾安县农业技术高中 英语 高中 高级教师  
948 高艳红 乾安县农业技术高中 语文 高中 高级教师  
949 王学彬 乾安县安字镇中学 数学 初中 高级教师  
950 姜晓光 乾安县安字镇中学 语文 初中 高级教师  
951 王春丽 乾安县大遐学校(中学) 语文 初中 高级教师  
952 董桂江 乾安县大遐学校(中学) 法制教育 初中 高级教师  
953 王辉 乾安县让字镇中学 数学 初中 高级教师  
954 许岩 乾安县让字镇中学 政治 初中 高级教师  
955 刘劲松 乾安县让字镇中学 数学 初中 高级教师  
956 刘劲华 乾安县让字镇中学 数学 初中 高级教师  
957 林桂祥 乾安县让字镇中学 语文 初中 高级教师  
958 马俊英 乾安县水字镇中学 初中英语 初中 高级教师  
959 吕艳玲 乾安县水字镇中学 初中英语 初中 高级教师  
960 邢桂霞 乾安大布苏镇中学 语文 初中 高级教师  
961 刘志军 乾安县大布苏镇中学 语文 初中 高级教师  
962 常国石 乾安县所字镇中学 物理 初中 高级教师  
963 肖丽苹 乾安县所字镇中学 历史 初中 高级教师  
964 廉占伟 乾安县所字镇中学 音乐 初中 高级教师  
965 王宝柱 乾安县仙字中学 语文 初中 高级教师  
966 马青国 乾安县仙字中学 政治 初中 高级教师  
967 邢怡 乾安县仙字中学 语文 初中 高级教师  
968 王淑静 乾安县严字乡中学 中学语文 初中 高级教师  
969 李福 乾安县严字乡中学 中学生物 初中 高级教师  
970 于忠凯 乾安县严字乡中学 中学英语 初中 高级教师  
971 张凤军 乾安县余字乡中学 历史 初中 高级教师  
972 崔立峰 乾安县余字乡中学 物理 初中 高级教师  
973 于德林 乾安县赞字乡中学 英语 初中 高级教师  
974 李艳华 乾安县赞字乡中学 英语 初中 高级教师  
975 郭子敬 乾安县兰字中学 初中英语 初中 高级教师  
976 李大力 乾安县兰字中学 初中物理 初中 高级教师  
977 苗凤杰 乾安县第一中学 数学 初中 高级教师  
978 宁佳博 乾安县第一中学 历史 初中 高级教师  
979 吴春平 乾安县第一中学 心理健康 初中 高级教师  
980 张永军 乾安县第一中学 语文 初中 高级教师  
981 廖洪岩 乾安县第一中学 语文 初中 高级教师  
982 于文清 乾安县第一中学 英语 初中 高级教师  
983 李艳凌 乾安县第一中学 数学 初中 高级教师  
984 张亚茹